Lot# 6420 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6420 Geneva

    Genfer Ausschnitt 5 c., dreiseitig sehr gut gerandet, rechts unten noch voll (äussere Randlinie teils gerissen) zentr. entw. mit roter Genfer Rosette (AW Nr. 3) auf Briefumschlag (in den beiden rechten Ecken etwas hinterlegt - ohne Bedeutung) mit rotem Aufgabestp. "Genève 24 Octo 50 10 ½ M" nach Lancy. Signiert Reuterskiöld; Attest Eichele (2014) SBK = CHF 27'000.

    Provenienz: Harmers Auktion London, Auktion 848/49 (11./12. Mai1936), Los 392. Damals verkauft mit Attest Reuterskiöld.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 4,200 CHF