Lot# 6393 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6393 Geneva

    Doppelgenf, waagr. verkehrt geschnitten, in frischer Farbe, allseits gleichmässig sehr gut gerandet (rücks. Papier behandelt), zart entw. mit roter Genfer Rosette (AW Nr. 2). Ein sehr schön präsentierendes Stück dieser Seltenheit. Atteste Nussbaum (1975), Rellstab (1988) SBK = CHF 100'000.

    Provenienz: 77. Corinphila Auktion (1988).
    Starting bid : 10,000 CHF
    Hammer price : 16,000 CHF