Lot# 6386 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6386 Zurich

    Winterthur im farbfr., senkr. Luxuspaar, allseits breit gerandet mit Trennornamenten auf allen Seiten vollständig vorhanden, sauber entw. mit schwarzen Zürcher Rosetten übergehend auf Umschlag (in der Mitte knittrig) mit rotem Aufgabestp. "Zürich 16 Août 1850 Nachmittag" nach Meilen. Signiert Moser; Attest Eichele (2014) SBK = CHF 35'000.

    Provenienz: 71. Corinphila Auktion (1984).
    Starting bid : 7,500 CHF