Lot# 6384 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6384 Zurich

    Winterthur im farbfr. Paar, linke Marke mit Abart: Feine Haarlinie rechts, allseits regelm. breit gerandet mit kompl. Trennungsornamenten, sauber entw. mit zwei schwarzen Zürcher Rosetten. Signiert Moser; Attest Eichele (2014) SBK = CHF 13'500.

    Provenienz: 33. Edgar Mohrmann Auktion (1937).
    Starting bid : 3,500 CHF
    Hammer price : 3,500 CHF