Lot# 6384 - 191-195 Auction
Lot# : 6384 Zurich
Winterthur im farbfr. Paar, linke Marke mit Abart: Feine Haarlinie rechts, allseits regelm. breit gerandet mit kompl. Trennungsornamenten, sauber entw. mit zwei schwarzen Zürcher Rosetten. Signiert Moser; Attest Eichele (2014) SBK = CHF 13'500.
Provenienz: 33. Edgar Mohrmann Auktion (1937).Starting bid : 3,500 CHFHammer price : 3,500 CHF