Lot# 6099 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6099 Geneva

    Waadt 4, farbfr. Luxusstück, regelm. breit gerandet und mit Plattenfehler: Farblose Stellen im rechten Rand und im 'A' von LOCALE, sauber und zifferfrei entw. mit roter Genfer Rosette übergehend auf kl. hübschen Ortsfaltbrief mit rotem Aufgabestp. "Genève 3 Janv 50 8 ½ S". Ein Beleg für hohe Ansprüche. Signiert Giulio Bolaffi und A. Diena; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 58'000.

    Provenienz: Sammlung 'PEDEMONTE', 81. Corinphila Auktion (1990)
                           100. Corinphila Auktion (1997).
    Starting bid : 20,000 CHF