Lot# 6051 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6051 Switzerland

    1827: Archivfrischer und kompl. Faltbrief datiert Bern 27. September an die Finanzkommission des Kantons Aargau in Aarau mit idealem Abschlag des Schreibschriftstp. "Route de Berne" in rot und zudem eine Rötelmarkierung für die Portofreiheit, ein sehr seltener Stempel in exquisiter Qualität Winkler Nr. 3973 = 12 Punkte, Gasser Nr. 5a = 11 Punkte.

    Provenienz: Corinphila Auktion (September 2011), Los 2301.
    Starting bid : 1,200 CHF