Lot# 6026 - 191-195 Auction

  • Lot# : 6026 Switzerland

    Kanton Graubünden 1840: Faltbriefhülle datiert 'Coira 25 Luglio' und addressiert  nach Poschiavo, blauer Postaufgabestp. "CHUR 4 AOUT 1840" und sauberer Abschlag des seltenen Einzeilers ZU SPÄT Winkler Nr. 2797, Rüegg = 13 Punkte.

    Provenienz: Corinphila Auktion (April 2012), Los 6139.
    Starting bid : 250 CHF
    Hammer price : 250 CHF