Lot# 5057 - 191-195 Auction

  • Lot# : 5057 Austria

    Catalogue# : 3Y
    3 Kr. hellrot, Type IIIb im waagr. Sechserblock, farbfr. und breitrandige Einheit, entw. mit sechs Abschlägen des schwarzen Einkreisstp. "TRIEST 22 / 5 Abends". Sign. Alberto Diena, Attest Ferchenbauer (2014) Ferchenbauer = EUR 1'500.

    Provenienz: Sammlung Burrus, Robson Lowe Auktion (April 1964), Los 71.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 420 CHF