Lot# 5057 - 191-195 Auction
Lot# : 5057 Austria
3 Kr. hellrot, Type IIIb im waagr. Sechserblock, farbfr. und breitrandige Einheit, entw. mit sechs Abschlägen des schwarzen Einkreisstp. "TRIEST 22 / 5 Abends". Sign. Alberto Diena, Attest Ferchenbauer (2014) Ferchenbauer = EUR 1'500.
Provenienz: Sammlung Burrus, Robson Lowe Auktion (April 1964), Los 71.Starting bid : 400 CHFHammer price : 420 CHF