Lot# 6612 - 186-190 Auction

  • Lot# : 6612 Rayon III

    Type 9, farbfr., gut- bis überrandig mit Teilen zweier Nachbarmarken, zentr. und übergehend entw. mit idealer blauer eidg. Raute mit nebenges. blauem Stabstp. "Entlebuch" auf Einschreibe-Faltbrief, inwendig datiert 27. Februar 1852 nach Schüpfheim. Sign. Nussbaum, Attest Eichele (2014) SBK = CHF 2'400.
    Starting bid : 850 CHF
    Hammer price : 1,400 CHF