Lot# 3134 - 186-190 Auction

  • Lot# : 3134 Austria

    Catalogue# : 10/Ib
    1858: 2 Kr. tiefdunkelgelb Type I, besonders farb- und prägefrisch, ideal klar und übergehend entw. mit leuchtend rotem Einkreisstp. "Wien 26 - XI" (1858) auf sauberer lokaler Drucksachenhülle. Ein attraktives Kabinettstück, doppelt sign. Pfenninger; Attest Ferchenbauer (2014) Ferchenbauer = EUR 2'750.

    Provenienz: Sammlung Ludlow C. Grosse, 313. Köhler Auktion (2001), Los 136.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF