Lot# 3133 - 186-190 Auction

  • Lot# : 3133 Austria

    Catalogue# : 10/Ib
    1858: 1 Kr. tiefdunkelgelb Type I, sehr farbintensiv, übergehend klar und sauber entw. mit leuchtend rotem Ovalstp. "Wien 19  - XI, 6 - 8 Ab" auf kompl. Ortsdrucksache. Signiert Seitz; Attest Ferchenbauer (2005) Ferchenbauer = EUR 2'750.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 750 CHF