Lot# 3011 - 186-190 Auction

  • Lot# : 3011 Austria

    Catalogue# : 5Ya
    1854: 9 Kr. blau Type IIIb, farbfr. und allseits gut- bis breitrandig, übergehend klar und sauber entw. mit Ornament-Zweikreisstp. "Jakobeni 26 / 4" (1856) (Müller 1107a, 90 Punkte) auf kompl. Faltbrief nach Czernowitz mit rücks Ankunftsstp. vom 28. Juni. Schönes Brieflein aus der Bukowina. Signiert Puschmann.

    Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger.
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 280 CHF