Lot# 3011 - 186-190 Auction
Lot# : 3011 Austria
1854: 9 Kr. blau Type IIIb, farbfr. und allseits gut- bis breitrandig, übergehend klar und sauber entw. mit Ornament-Zweikreisstp. "Jakobeni 26 / 4" (1856) (Müller 1107a, 90 Punkte) auf kompl. Faltbrief nach Czernowitz mit rücks Ankunftsstp. vom 28. Juni. Schönes Brieflein aus der Bukowina. Signiert Puschmann.
Provenienz: Sammlung Dr. Anton Jerger.Starting bid : 100 CHFHammer price : 280 CHF