Lot# 3008 - 186-190 Auction
Lot# : 3008 Austria
1863: 5 Kr. lebhaftrosa in Mischfrankatur mit 1864 5 Kr. karminrot weit gez., alle vollzähnig und besonders präge- und farbfrisch, sauber und voll aufgesetzt entw. mit schwarzem Einkreisstp. "Reichenberg 17 / 9" (Müller 2336c) auf Faltbriefhülle nach Nachod mit rücks. Transitstp. Jaromer (18 / 9) und Ankunftsstp. (18 / 9). Signiert Bloch; Attest Ferchenbauer (2014) Ferchenbauer = EUR 1'800.
Provenienz: Sammlung Ludlow C. Grosse, 313. Köhler Auktion (2001), Los 231.Starting bid : 600 CHFHammer price : 750 CHF