Lot# 3006 - 186-190 Auction

  • Lot# : 3006 Austria

    Catalogue# : 19a
    1861: 3 Kr. grün im Fünferstreifen, farbfr., übergehend entw. mit drei Abschlägen des schwarzem Zweizeilers "Reichenau 11 Juli." (1863) auf Faltbriefhülle nach Wien mit rücks. Ankunftstempel. Attraktiv. Signiert Pfenninger Ferchenbauer = EUR 575 für losen Fünferstreifen.

    Provenienz: Sammlung Ludlow Grosse, Köhler Auktion (2001).
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 1,100 CHF