Lot# 1725 - 186-190 Auction

  • Lot# : 1725 Austria

    Catalogue# : 5bX+1aX
    Handpapier 9 Kr. graublau, Type IIIa, im waagr. Dreierstreifen, noch voll bis breitrandig mit Zweikreisstp. "Seybusch 2/2" und rücks. 1 Kr. orangegelb, Type I, HP,  zwei waagr. Dreierstreifen, kurz berührt, sonst noch voll- bis breitrandig, jede Marke einzeln mit klarem Einzeiler "Recoma:" gest. auf eingeschriebenem Faltbrief der dritten Gewichtsstufe nach Lemberg, sehr schöne und aussergewönliche Frankatur, sign. A. Diena und E. Müller.
    Provenienz: Sammlung Linz.
    Starting bid : 6,000 CHF
    Hammer price : 8,000 CHF