Lot# 2123 - 182-185 Auction

  • Lot# : 2123 Geneva

    Waadt 4, farbfr. Prachtstück, allseits breit gerandet, sauber entw. mit rotem Einkreisstp. "Genève 19 Avr 50 10 ½ M". Ein besonders seltener Stempel auf dieser Ausgabe. Sicher eine der attraktivsten existierenden Waadt 4. Signiert Reuterskiöld; Attest Rellstab (1998) Corinphila Handbuch & Katalog CHF = 35'100.

    Provenienz: ex 'CONNOISSEUR' collection, H. R. Harmer (1941)
                           113. Edgar Mohrmann Auktion (1963)

                           Gottfried Honegger Angebot, Titelseite (1990)
    Starting bid : 10,000 CHF
    Hammer price : 13,000 CHF