Lot# 1265 - 182-185 Auction
182-185 Auction
-> 182: Österreich & The Smith Collection Austrian Levant, Romania
-> Europe
-> Austria
Lot# : 1265 Austria
1851: Rosa Merkur (30 Kr.) auf mittelstarkem Papier auf Teil eines Adresszettels, in kräftiger, tiefer Farbe, links etwas angeschnitten sonst breit- bis überrrandig, , entw. mit einem sauberen Zweikreis-Vollstp. "GOISERN 30/12", ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke. Sign. Friedl/Kraus und Attest Matl (1982) Mi = EUR 15'000.Starting bid : 3,000 CHFHammer price : 5,000 CHF