Lot# 1265 - 182-185 Auction

  • Lot# : 1265 Austria

    Catalogue# : 8/I
    1851: Rosa Merkur (30 Kr.) auf mittelstarkem Papier auf Teil eines Adresszettels, in kräftiger, tiefer Farbe, links etwas angeschnitten sonst breit- bis überrrandig, , entw. mit einem sauberen Zweikreis-Vollstp. "GOISERN 30/12", ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke. Sign. Friedl/Kraus und Attest Matl (1982) Mi = EUR 15'000.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 5,000 CHF