Lot# 6796 - 177-180 Auction

  • Lot# : 6796 Switzerland

    1843/1933: Lot 65 vorab gest. Marken, ein Briefstück und vier Belege, mit vielen besseren Werten, dabei Zürich 6, Genf Kleiner Adler, Grosser Adler (3), Winterthur, Neuenburg, Poste Locale mit KE, Rayon I dunkelblau (2), Rayon II (9 & Paar), Rayon II 15 Rp. mit gr. & kl. Ziffer, 15 c. auf Brief, weiterhin Strubel mit 1 Fr. grau, Sitzende mit 40 Rp. grau weisses Papier im Paar sowie Faserpapier mit 40 Rp. und 1 Fr., viele Werte mit Randfehlern oder beschädigter Rückseite, teils repariert, oft aber schön präsentierend. Viele Atteste und Befunde SBK = CHF 48'000 n. A.
    Starting bid : 5,000 CHF
    Hammer price : 4,500 CHF