Lot# 6174 - 177-180 Auction

  • Lot# : 6174 Rayon I darkblue

    Type 5, Prachtstück in der besonders seltenen violettblauen Nuance, farbfr. und regelm. breit gerandet mit Bogenrand oben und Abart: sehr dünnes Papier, zentr. entw. mit schwarzem "P.P.". Signiert Hunziker; Attest Eichele (2012) SBK = CHF 7'500.

    Provenienz: Sammlung Alma Lee.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 2,400 CHF