Lot# 6008 - 177-180 Auction

  • Lot# : 6008 Turkey

    Von Konstantinopel nach Estavayer-le-Lac 1849: Faltbrief aus Konstantinopel (5. April), versandt mit franz. Messageries maritimes nach Marseille, roter gerahmter PAQUEBOTS DE LA MEDITERRANEE und "T.F." (Transit française), weitergesandt über Lyon und Genf nach Estavayer-le-Lac. Die franz. Seite erhielt 24 Kreuzer, der Empfänger musste 28 Kreuzer zahlen.
    Provenienz: Sammlung Cihangir, 121. Corinphila Auktion (Juni 2000).
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 320 CHF