Lot# 9327 - Auction 321-332

  • Lot# : 9327 Liechtenstein

    Catalogue# : 40-42
    1920: Madonna, Ausgabe anlässlich des 80. Geburtstags  von Fürst Johann II, prächtige Zusammenstellung der Marken mit den katalogisierten Abarten, wie 'Weisses Dreieck' , 'Retuschiertes Dreieck, 'Fehlender Stern im Heiligenschein', ungezähnte Marken, diese alle jeweils im Viererblock mit Plattennummer im Oberrand und auch mit Signatur des Druckers (Ryba). Probedrucke mit vertauschten Farben, Schwarzdrucke (auch in Viererblocks), sowie Plattenrekonstruktionen (jeweils in Paaren). Postfrisch, wenn nicht ohne Gummi verausgabt. Katalogwert gemäss Einlieferer CHF = 6'175.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 400 CHF