Lot# 8493 - Auction 321-332
Lot# : 8493 Rayon II
Stein B1: Type 26 l/o, farbfr. und allseits überrandig mit Bogenrand oben und teilweise unbedrucktem, weissem Bogenrand links, zartklar und übergehend entw. mit schwarzer eidg. Raute und nebenges. blauem Zierkreisstempel "RAGATZ 8 DEC" auf vollständigem Faltbrief im 2. Briefkreis nach St. Gallen. Rückseitig Ankunftsstempel "ST. GALLEN 8 DEC. 1851 VORMITTAG". Eine sehr schön geschnittene Marke, signiert Städeli, Attest Rellstab (1978). SBK=CHF 1'200.Starting bid : 300 CHFHammer price : 750 CHF