Lot# 8201 - Auction 321-332
Lot# : 8201 Forerunner
Départements conquis, Haut Rhin, 1808 (16. Apr.): "P.66.P./BIENNE", zweizeiliger Stabstempel, klarer Abschlag in schwarz auf frischem Francobrief datiert "Neuveville, 16. Avr. 1808" nach Montbéliard. Inwendig zudem schwarzer Amtsstp. "MAIRIE DE LA NEUVEVILLE, 5e ARROND.T (HAUT RHIN)". Signiert Baudot, Attest Behr (2023). Wi. 453/9.Starting bid : 150 CHFHammer price : 220 CHF