Lot# 1152 - Auction 321-332
Lot# : 1152 Austria
Zeitungsmarke 'Gelber Merkur' (6 Kr.) ockergelb Type Ib, für diese schwierige Marke mit relativ kräftiger Farbe und deutlichem Markenbild, rechts und links berührt, sonst breitrandig, zart und übergehend entw. mit schwarzem Einkreisstp. "ZEIT: EXP: INNSBRUCK 24 / 6" auf komplettem Adresszettel nach Nauders in Tirol. Ein sehr schönes und frisches Stück dieser gesuchten Marke. Signiert Wallner & Neufeld; Attest Ferchenbauer (1986) Ferchenbauer = € 30'000.Starting bid : 2,500 CHFHammer price : 3,000 CHF