Lot# 9129 - Auction 309-320

  • Lot# : 9129 France

    1871: Kleiner Umschlag mit Brief eines verletzten Soldaten mit handschriftlichem Vermerk 'Lettre d'un blessé (Loi du 31 Mai 1871) Le directeur de l'hospice' mit blauem 2-Kreis-Stempel 'ALENÇON ORNE HOSPICE CIVIL' und Taxzahl '40', welche aber wieder durchgestrichen wurde, rückseitig handschriftlich "Refusé" und Paraphe, Transitstempel und Ankunftsstempel "MONTCORNET 16 MARS 72". Signiert Pothion.rnProvenienz: Steve Walske
    Starting bid : 200 CHF