Lot# 9125 - Auction 309-320

  • Lot# : 9125 France

    1870: Kleiner Umschlag mit handschriftlichem Vermerk 'militaire malade', blauer Zweikreisstempel 'HOPITEAUX MILITAIRES DE PARIS ADMINISTRATION' und 'VAL DE GRACE' anstatt eines Kreuzes und schwarzes "PP" im Kästchen sowie Aufgabestempel "PARIS RUE DES FEUILLANTINES 5E | 9 DEC" (etwas undeutlich). Signiert Raymond Goebel und Roger Calves.rnProvenienz: Steve Walskern
    Starting bid : 300 CHF