Lot# 9014 - Auction 309-320

  • Lot# : 9014 Switzerland

    1870: 'COMITÉ INTERNATIONAL DE GENEVE', gestanzte Vignette links auf sauberem kleinen Briefumschlag mit handschriftlichem Vermerk "Officiel G. M.", G.M. steht für Gustave Moynier, dem Co-Gründer des roten Kreuzes. Rechts sehr klar gestempelt "GENÈVE 14 IX 70 - 5", lokal in Genf gelaufen. Ein wunderschönes Stück! SBK = CHF 3000.rnProvenienz: Dubus, Steve Walske
    Starting bid : 1,500 CHF