Lot# 8406 - Auction 309-320

  • Lot# : 8406 Rayon I light blue

    Stein C1 Type 32 r/u, farbfr. und sehr gut- bis überrandig mit Bogenrand rechts, zart und leicht übergehend entw. mit blauer eidg. Raute mit nebenges. blauem "GENEVE 2 JUIL 53 4 S" auf Faltbrief nach Beaulieu bei Montbrillant. Ein schöner Rayon-Brief aus Genf, signiert von der Weid; Befund Rellstab (1983).
    Starting bid : 100 CHF
    Hammer price : 100 CHF