Lot# 2825 - Auction 309-320
Lot# : 2825 Austria
1850-58: Lot mit vorab Briefstücken mit Kreuzer-Marken in Lombardei-Venetien verwendet, dazu wenige lose Marken. Weiter enthalten Ausgabe 1858, eine 5 Soldi-Marke gest. "BORGO" und eine 10 Soldi Marke mit Stempel "PESTH"; zuletzt, aus einem anderen Sammelgebiet, ein 5-Soldi Kuvert-Ausschnitt auf Briefstück (mehrfach signiert). Zumeist klare Abschläge.rnProvenienz: Sammlung Ing. Pietro Provera.rnStarting bid : 200 CHFHammer price : 600 CHF