Lot# 9661 - Auction 298-307

  • Lot# : 9661 Switzerland

    1939-2010: Gepflegter Lagerposten Einzelmarken - 6 Einsteckalben jeweils postfrisch und gestempelt parallel geführt, nur saubere Qualität. Freimarken Album 1939-59, u.a. PAX-Satz postfrisch und ET-gestempelt, Abarten wie "Spinne auf Hammer" usw. Album Pro Juventute ab 1948 und Album Pro Patria ab 1938; dann 3 Alben ab 1960-2010 aber Freimarken, Pro Juventute und Pro Patria nicht getrennt, bei letzteren 3 Alben besonders viel Frankaturware - Frankaturware gesamthaft mindestens CHF 5400.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 4,200 CHF