Lot# 9654 - Auction 298-307

  • Lot# : 9654 Switzerland

    1912/63: Zumeist gut erhaltene und überwiegend parallel geführte Sammlung Pro Juventute, bei den Vorläufern nur I und II ** vorh. und nur II gest. vorh. Pro Patria, mit allen Blocks und Kehrdruckbogen. Bei Flugpost nebst Nr. 1 auch 24a und  29DD je postfrisch und gestempelt. Bei Flugpost nebst Nr. 1 auch 24a und  29DD je postfrisch und gestempelt; zuletzt noch einige Viererblocks Flugpost gestempelt. 5 Atteste. N. A. SBK = CHF 20'060.
    Starting bid : 1,000 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF