Lot# 9588 - Auction 298-307

  • Lot# : 9588 Switzerland

    1912/2010:  Lagerbuch mit Markenheftchen postfrisch und gestempelt (ET), Hauptwert Pro Juventute bis 2000, dann Pro Patria bis 2003, reiner Frankaturwert der noch gültigen 1050.-; dann auch einige ältere Freimarkenheftchen ab 1907 u.a. Nr. 0-5 komplett, Pro Juventute ab 1912 mit u.a. JI, 2a (2), 3a etc.
    Starting bid : 600 CHF
    Hammer price : 1,400 CHF