Lot# 9521 - Auction 298-307

  • Lot# : 9521 Cantonals

    1850/1906: Im Prinzip gestempelte Sammlung ab 1854, jedoch mit einem Brief Rayon II beginnend, danach aber gestempelte Strubel in etwas gemischter Erhaltung; schöne Selektion Sitzende Helvetia, als echt geprüfte 40 Rp. Faserpapier (Nr. 50)  mit kleinem Zahnfehler dabei; dann Ziffer und Stehende Helvetia zumeist in guter Erhaltung und mit sauberen bis ausgesuchten Stempeln, jeweils schön präsentierend auf Blätter aufgezogen. 7 Atteste, 1 Befund.
    Starting bid : 800 CHF
    Hammer price : 1,600 CHF