Lot# 9345 - Auction 298-307

  • Lot# : 9345 Airmail

    1919/49: Lot Flugpost auf Steckkarten, reichhaltig, bei der ersten Ausgabe ungebraucht, postfrisch und gestempelt, spätere Ausgaben praktisch nur postfrisch und gestempelt. vielfach in Viererblocks. SBK = CHF 38'000.
    Starting bid : 1,500 CHF
    Hammer price : 1,800 CHF