Losnr. 9345 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 9345 Flugpost

    1919/49: Lot Flugpost auf Steckkarten, reichhaltig, bei der ersten Ausgabe ungebraucht, postfrisch und gestempelt, spätere Ausgaben praktisch nur postfrisch und gestempelt. vielfach in Viererblocks. SBK = CHF 38'000.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 1.800 CHF