Lot# 9262 - Auction 298-307

  • Lot# : 9262 Switzerland

    1937: 'Flugzeug über Alpen' 20 Rp. grün/blaugrün auf geriffeltem Kreidepapier in der sehr seltenen ungezähnten Abart mit Bogenrand links, einwandfrei in postfrischer Erhaltung. Signiert Hertsch & Staiger; Atteste von der Weid (1999), Renggli (1999) SBK = CHF 12'000.
    Starting bid : 3,000 CHF
    Hammer price : 3,000 CHF