Losnr. 9262 - 298.-307. Auktion
Losnr. : 9262 Schweiz
1937: 'Flugzeug über Alpen' 20 Rp. grün/blaugrün auf geriffeltem Kreidepapier in der sehr seltenen ungezähnten Abart mit Bogenrand links, einwandfrei in postfrischer Erhaltung. Signiert Hertsch & Staiger; Atteste von der Weid (1999), Renggli (1999) SBK = CHF 12'000.Ausruf : 3.000 CHFZuschlag : 3.000 CHF