Lot# 9224 - Auction 298-307

  • Lot# : 9224 Soldier stamps

    1914/45: Soldatenmarken, Einsteckbuch mit vielfältiger Sammlung, gestempelt ungebraucht und postfrisch, nach Truppengattungen gesammelt (Katalogwert nach Angaben ca. = CHF 2000); weiteres Album enthält nebst ca. 150 Marken auch Briefe und Postkarten, u.a. Interniertenpost (n.A. Katalog 800).
    Starting bid : 200 CHF
    Hammer price : 240 CHF