Lot# 9206 - Auction 298-307

  • Lot# : 9206 Switzerland

    1922/58: Reichhaltige Sammlung der Genfer Ämter (Bundesverwaltung ganz minimal vorh.) in Viererblocks und teilweise einzeln, einiges mehrfach, vorab gestempelt, wenig postfrisch. Kleine Werte und moderne Ausgaben 1956 nicht gerechnet, SBK ca. CHF 28700, beigefügt sind noch 5 unberechnete, sauber aufgezogene Blätter gestempelte Eisenbahnmarken.
    Starting bid : 2,000 CHF
    Hammer price : 2,400 CHF