Lot# 9185 - Auction 298-307

  • Lot# : 9185 Switzerland

    1934/2013: Einsteckalbum mit Blocks, Naba 34 etwas knittrig (als Mittelstück **), ansonsten soweit gute Erhaltung: Die weiteren Blocks postfrisch und/oder gestempelt, einige auch auf Brief. Z.B. 3 Spendeblocks, 2 mit gelben 1 mit weissem Gummi; 4 Lunaba, 1x **, 2 mit Ausstellungsstempel (wovon 1x ET-Stempel), 1x FDC; Pro Patria 1936 2x gest. (1 mit rotem Stempel von der Bahnstation Wilderswil), 1x reduziert auf Brief.; 1 schöner Pro Juventute- Block 1941, "ET- POSTMUSEUM BERN". SBK n.A. = CHF ca. 7000.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 480 CHF