Lot# 9003 - Auction 298-307

  • Lot# : 9003 Switzerland

    1914/31: Gebirgslandschaften, kompletter Satz aller Ausgaben ungebraucht, teils postfrisch, 3 Franken grün gut zentriert und farbfrisch, signiert und Attest Enzo Diena; 5 Franken ultramarin, postfrisches Eckrandstück; 10 Franken dunkelila mit Attest Berra für postfrisch (mit minimalem Farbaklatsch gummiseitig); 3. Franken rot Neugummi (?); Geänderte Zeichnung 3 - 10 Fr., alles Eckrandstücke mit Attest Abt (1981).
    Starting bid : 500 CHF