Lot# 8558 - Auction 298-307

  • Lot# : 8558 Standing Helvetia

    1883: 50 Rp. grobe Zähnung 9¾:9¼, gut gezähnt, sauber gestempelt und farbfrisch auf kleinem Umschlag von Lenk, "LENK 29XII88", als doppeltgewichtiger Brief nach Cannes an Hoteladresse. Seltene Einzelfrankatur. Doppelt signiert Moser. SBK = CHF 1200+.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 400 CHF