Lot# 8547 - Auction 298-307

  • Lot# : 8547 Standing Helvetia

    1907: Stehende Helvetia 50 Rp. grün, Faserpapier mit Wasserzeichen Schweizerkreuz im Halbbogen. Felder 251-300/IIA mit vielen Retuschen. Die Retuschen sind auf Beiblättern identifiziert. Vom Halbbogen sind 49 Marken postfrisch, 4 Marken haben leichte Büge. SBK = CHF 1250+.
    Starting bid : 150 CHF
    Hammer price : 260 CHF