Lot# 8469 - Auction 298-307

  • Lot# : 8469 Standing Helvetia, Numerals, UPU

    Catalogue# : Essay
    1882: Freimarkenausgabe Ziffermuster, Essay von den Lithographen Hofer & Burger / Zürich in Originalzeichnung mit brauner Tusche mit einem nicht akzeptierten Bildmotiv, Wertangabe '2 Centimes', auf Karton im Format BxH 64x79 mm, auf Trägerkarton mit Goldumrandung montiert, ein sehr seltenes Stück.rnProvenienz: Sammlung Dr. Soderberg, Gärtner - Auktion (Nov. 2008), aus Los 5411.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,600 CHF