Lot# 7175 - Auction 298-307

  • Lot# : 7175 Austria

    Catalogue# : 4X
    Rekommandations-Stempel Steiermark, Rekostp. "LETTENBERG RECOMMANDIRT" (Müller 1574 Ra = 800 Punkte), zart und übergehend auf 6 Kr. braun Type Ia, farbfr. und voll- bis breitrandig auf Briefstück. Signiert E. Müller, Befund Ferchenbauer (2003).rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 810.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,200 CHF