Lot# 1976 - Auction 298-307

  • Lot# : 1976 Div. Deutschland Sammlungen/Posten

    1945-90: Sammlung sowjetische Besatzungszone gestempelt und ungebraucht, reichhaltig mit Blocks und Lokalausgaben; dann Sammlung DDR, weitgehend komplett, auch teilweise doppelt gesammelt, wobei bei den frühen Sondermarken viele postfrisch sind, da nur der Bogenrand angefalzt wurde, ab 1952, nur noch 1x und dies ganz überweigend gestempelt.
    Starting bid : 400 CHF
    Hammer price : 400 CHF