Lot# 1836 - Auction 298-307

  • Lot# : 1836 Bayern

    1849-1920: Sauberer Bestand ab Quadratausgaben bis Bayern-Abschied mit Dienst- und Portomarken. Alles auf Steckkarten geordnet und beschriftet, mit u.a.2x Mi.Nr. 4I signiert; vorab gestempelt, wenig ungebraucht, zumeist gute Erhaltung und hoher Katalogwert.
    Starting bid : 350 CHF
    Hammer price : 460 CHF