Lot# 10012 - Auction 298-307

  • Lot# : 10012 Zeppelin mail

    1911, (2. Mai): LZ 8 'Ersatz' - Deutschland: Delag Vordruck-Abwurfkarte der Rundfahrt Düsseldorf abgeworfen über "St. Hubert 5.5.11 7-8V", frankiert mit 5 Pfg. (über den Rand geklebt) mit beigef. Bordstp. und Findervermerk nach Berlin. Karte in etwas unfrischer Erhaltung, sign. H.W. Sieger Mi. 8.Fa = Euro 5'500.rnProvenienz: Sammlung Ludwig Kofler, 127. Corinphila Auktion (2001), Los 1043.
    Starting bid : 750 CHF
    Hammer price : 2,400 CHF