Lot# 9745 - Auction 291-297

  • Lot# : 9745 Switzerland

    1907/2008: Sammlung ungebraucht und/oder postfrisch sowie auch gestempelt, d.h. teilweise parallel gesammelt. Reichhaltig in 18 Alben (16 Einsteckbücher, 2 Briefalben),  viele gute Werte oftmals mehrfach enthalten, u.a. 3 Fr. Mythen grün 1x ungebraucht, 1x postfrisch. Gute postfrische Abarten enthalten, wie 20 Rp. Eisenbahnjubiläum 1947 mit stark verschobenen Farben, Doppelprägung Munot 90 Rp. und Abart Eisvogel mit Schneepelz je postfrisch. Nabablock 3x gest., 2x auf Brief, PJ Kehrdruckbogen 53 2x gest., Grossblockbogen gestempelt, Genfer Ämter usw. Beim modernen Teil für gut CHF 1500 Frankaturware.
    Starting bid : 4,000.00 CHF
    Hammer price : 5,500.00 CHF