Lot# 9721 - Auction 291-297

  • Lot# : 9721 Switzerland

    1881/1960: Ungestempelte und teils postfrische Sammlung mit besseren Werten u. Serien, dabei 1907 3 Fr. im waagr. Paar der linken unteren Bogenecke (SBK 100B), 1941 Historische Bilder 2 Fr. 'Jonas Forrer' mit schwacher Doppelprägung, PAX Satz komplett, PJ Vorläufer ital. und den kompl. Serien, Blockausgaben ab NABA bis LUNABA, inkl. Bundesfeier und Wehranleihe sowie die kompl. Flugpostausgaben ab F1 in frischer Erhaltung.
    Starting bid : 400.00 CHF
    Hammer price : 850.00 CHF